Автор Тема: Мини ралли "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"  (Прочитано 6193 раз)

DAV

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Мини ралли "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
« : 06 Март 2017 14:25:23 »
"КОПИЯ от alexnavaze "
 Напишу маленький отзыв о гонке.
Глядя на погоду, я думал будет жопа полная, но стартовый оплачен, настроение поставить точку в зимнем сезоне есть, да и владимирский этап 12 февраля я пропустил из-за командировки. Так что в бой.
Приехав с Вадиком на место сервис-парка, обнаружили, что мы все-таки немного опоздали. Поэтому вставали уже к концу.
Прошли административку, получили наклейки и вперед готовиться. Справедливости ради, 2-х наклеек с номерами нам не хватило, обратились в штаб и вопрос этот решили.
ТИ прошли без проблем и услышали заветное "мчите" от М. Карелина.
Пропись прошла штатно, наметили места где будут колеи, все-таки погода та еще.
И пользуясь случаем (друзья привезли мне б/у НИИШП из Москвы в сборе) решили испытать для себя эту резину.
На 1-3 результаты мы не надеялись, ибо ауди кватро и 2 субы в нашем классе.... Следовательно экспериментируем и снимаем наш полулысый норман 5 и ставим не очень свежий НИИШП.
Далее про самогонку, т.е. про гонку. Стартовали мы последние под 42 номером.
на 1 СУ было несколько вылетевших экипажей, из-за которых пришлось притормаживать, а в одном месте почти полностью вставали.
СУ 2 был аналогичен СУ 1 и проблем не вызвал. Привыкание к НИИШПу проходило нормально. Единственное, что инстинкт самосохранения местами очень силно мешал и можно, да и нужно было ехать быстрее. Особенно в колее после деревни. Так как одна была не глубокая, машина ни чем не шарилась, но кидало её достаточно сильно, а я перестраховывался...
На сервисе ради приличия открыли капот, там ничего интересного вообще....
После регрупинга бы оказались 5 из 8-ми в классе.
Стартуем на 2-ю секцию. Так же на НИИШПе.
СУ 3 прошли лучше, чем СУ 4 и 5. Улетел на СУ3 экипаж наших друзей Дорожкин/Якушев на ВАЗ-2112 исполнив крышу после 2-х трамплинчиков.
На прямике перед финишем улетел экипаж со штурманов Евсеевым Андреем на желтой 08, но у них получилось откопаться.
Мы тоже попытались ушуршать в сугроб на "звезде" перед зрителями, но успешно упершись задней частью поехали далее))
В целом про гонку: для такой погоды трасса достойная (не знаю как для тех кто ехал на иглах, так как для грунта докопали в некоторых местах), работа по подготовке проведена хорошо. Я ожидал жуткого танкодрома, но нет, лично мне трасса понравилась и что самое главное, что получилось понабираться опыта в части управления машиной на скользком неоднородном покрытии, езде по колее на приличной скорости и т.д.
По итогу мы либо 5, либо 6 из восьми. Перед нами 3 полнолапых, Моисеев К. и Кабаков Р. из Владимира оба на ВАЗ 08. После нас экипаж Шинкаренко/Шалиевский на ВАЗ08 так же из Влаимира и Раздобреев А. (но это классика).

Да, и я опять приехал и поставил машину в гараж ничего не оторвав и не поломав.... Только помыть не успел. Хотя возможно все-таки установлю дополнительные запоры на грышку багажника.

В планах:
1. установка ковшей и ремней "по J". Куплю в хорошем состоянии под свой "зад" 1 шт.
2. установка уже купленной плазы спорт и наконец то выкину этот стандартный СААЗ со стандартными пружинами. Никому не надо? стойки рабочие, не текут.
3. приобретение руля с выносом
4. регулировка клапанов, замена масел, ревизия задних тормозов и замена барабанов.

DAV

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Мини ралли "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
« Ответ #1 : 06 Март 2017 14:38:17 »
Экипаж Дорожкина сошёл с дистанции по причине поломки задней балки после первого трамплина, на втором трамплине "корыто" было уже не управляемым.
« Последнее редактирование: 06 Март 2017 15:23:11 от DAV »

LexP

• Пользователь
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2017 21:19:18 »
Александр Владимирович, спасибо что мою статью скопировали и разместили.
Отдельное спасибо за пояснения по поводу Дорожкина, т.к. толком поговорить после гонки не получилось.
Машина Дорожкина у Вас теперь чинится?

Сороченко Роман

• Исполнительный директор ИОСОО "ФАС"
  • Глобальный модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2017 21:29:03 »
Леш, ты бы сам писал. Да еще бы фоток залил, если есть у тебя

DAV

• Модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2017 21:54:28 »
""Машина Дорожкина у Вас теперь чинится?""

Если то, что осталось можно назвать машиной, то да.

LexP

• Пользователь
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Март 2017 05:10:41 »
Много фото тут newbielink:https://vk.com/goldenringrally [nonactive]
Видео тоже имеется  ;)
Отдельное спасибо Екатерине Комяковой, жене штурмана Вадима, за её старания и мучения с фотоаппаратом, а так же настрой нашего экипажа.
Мише и Славе, я вас видел!) :D